парк прямоугольника формы имеет площадь 20 га и ширину 400м. какой длины забор потребуется чтобы

огородить парк.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

1 га = 10 000 м²   ⇒   20 га = 20 * 10 000 = 200 000 м² - площадь

1) 200 000 : 400 = 500 м - длина парка

P = (a + b) * 2

2) (500 + 400) * 2 = 1 800 м - периметр

Ответ: потребуется забор длиною 1 800 метров.