Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость первого- 85км/ч,второго

-70км/ч.Поезда встретились через 5ч.Найдите расстояние между городами .Какое расстояние было между поездами за 2ч до встречи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.
1) 85+70=155 км/ч скорость сближения
2) 155*5=775 км расстояние между городами
3) 155*2=310 км проехали за 2 часа
4) 775-310= 465 км расстояние было между поездами за 2 ч до встречи
Отвечает Гафуров Юсуф.
1) 85+70=155 скорость сближения
2) 155×5=755 расстояние между городами
3) 5-2=3 сколько времени прошло за 2 часа до встречи
4) 155×3=465 за 2 часа до встречи проехали поезда.