Ширина прямоугольного параллепипеда равна 3 см,высота - 2 см,а площадь передней грани - 12 см в

квадрате.Вычисли его объём и площадь остальных граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
Ширина прямоугольника параллепипеда равна 3 см,его высота 2 см , а площадь передней грани — 12 см квадратных Вычисли его объём и площадь остальных граней
Сначала поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6смОтсдава объем равен 6*3*2=36см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6см в кв. и 3*6=18см в кв.Поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6смОтсдава объем равен 6*3*2=36см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6см в кв. и 3*6=18см в кв.