3(х+6)-3х+12 , 18-4(5-4х)+13х-14, 5(х-2)-3х+22 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.
1)
3(x + 6) - 3x + 12
3x + 18 - 3x + 12
18 + 12 = 30
ответ 30

2)
5(x - 2) - 3x + 22
5x - 10 - 3x + 22

2x + 12 = 0
2(x + 6) = 0
x + 6 = 0
x = - 6
x1 = 0 \\  ответ x2 = - 6
3)
18 - 4(5 - 4x) + 13x + 22
18 - 20 + 16x + 13x - 14
 - 16 + 29x
x = \frac{16}{29}
0.5
ответы тут