Пожалуйста, решите уравнение. (-15)*4х=3*16*5 Образец решения: -15*(-13х)=-26-(-30)|:(-15)

-13х=-26*2 -13х=-52 х=4 И объясните как решать, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.


15 это 3*5, а 16=4*4

-3*5*4х=3*4*4*5, после деления и с лева и с права на 3*5*4 получаем

-х=4, и х= -4.

Отвечает Орлов Дима.
(-15)*4х=3*16*5
(-1)*15*4х=15*16
сократим обе стороны на 15
(-1)*4х=16
-4х=16
х=16:(-4)
х=-4