Теплоход за два дня был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, а во второй - 175 км. Сколько

часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью? можно решение и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
Первый день= 200км
фигурная скобка 15ч

второй день=175км
Решение:
1)200+175=375(км)-за 2 дня
2)375:15=25(км/ч)-скорость
3)200:25=8(ч)-в первый день
4)175:25=7(ч)- во 2 день