. Реши задачи и сравни решения: 1) Теплоход за два дня прошёл 375 км. в пер-вый день он был в

пути 8 ч, а во второй —1 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый издней, если шёл с одинаковой средней скоростью?2) Теплоход за два дня был в пути 15 ч. в первыйдень он прошёл 200 км, а во второй — 175 км.Сколько часов теплоход был в пути каждый день,если шёл с одинаковой средней скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.

Ответ:

Скорость- ?

Время- 8 и 1 час

Расстояние- 375 км

375:(8+1)=41.6 км

8*41.6=332.8 км

Ответ: В первый день теплоход прошел 332.8 км, а во второй 41.6 км.

Скорость-?

Время- 15 часов

Рсстояние 200 и 175 км

200+175=375 км

375:15= 25 км в час средняя скорость

200:25=8 часов он плыл в первый день

175:25= 7 часов он плыл второй день

Ответ: В первый день теплоход плыл 8 часов, а во второй 7.

Пошаговое объяснение: