У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров. Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Лошадям-135кг, 4 лошади-?кгКоровам - ?кг, 3 коровы = 7лошадейВсего -? кг1)135*4=540(кг) сена 4 лошадям всего2)135*7=945(кг) сена нужно  7 лошадям и 3 коровам3)945/3=315(кг) сена нужно 1 корове.4)315*9=2835(кг) сена нужно 9 коровам.5)540+2835=3375(кг) сена всего 4 лошадям и 9 коровам.Ответ:3375 кг сена фермеру нужно расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров.

Отвечает Литвинов Родион.
1)135×7=945(кг)-нужно трем коровам
2)945:3=315(кг)-нужно 1 корове
3)135×4=540(кг)-нужно 4 лошадям
4)135×9=2835(кг)-нужно 9 коровам
5)540+2835=3375(кг)-нужно всего.
Ответ:3375 кг