Решить задачу. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-

столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Виолетта.
135*7=945кг
945:3=315кг
135*4=540кг
315*9=2835кг
Отвечает Латышев Павел.
1.135* 7=945 кг
2.945/3 =315 кг - на 1 корову
3. 135*4=540 кг
4.315*9=2835 кг