У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам-столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? ДАМ ЗА ЗАДАЧУ 20 БАЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
1) 135*7=945(кг)-сена нужно семи лошедяи, следовательно и трем коровам.
2) 135*4=540 (ег)-сена нужно в месяц для 4 лошадей
3) 945+945+945=2835(кг)-сено нужно в месяц для его 9 коров
4) 540+2835=3375 (кг)
Ответ:3375кг
Отвечает Митрошкина Ульяна.
Лошадям-135кг, 4 лошади-?кг
Коровам - ?кг, 3 коровы = 7лошадей
Всего -? кг
1)135*4=540(кг) сена 4 лошадям всего
2)135*7=945(кг) сена нужно  7 лошадям и 3 коровам
3)945/3=315(кг) сена нужно 1 корове.
4)315*9=2835(кг) сена нужно 9 коровам.
5)540+2835=3375(кг) сена всего 4 лошадям и 9 коровам.
Ответ:3375 кг сена фермеру нужно расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров.