помогите решить задачу СРОЧНО пожалуйста У фермера 4 лошади и 9 коров .Лошади требуется на месяц

135 кг сена,а трём коровам -столько сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
135*7=945
945*3=2835 9 коровам
4*135=540 4 лошадям
540+2835=3375
ответ 3375
Отвечает Дудин Михаил.
Семи лошадям требуется 135*7=945кг, столько же трем коровам, значит одной корове 945/3=315кг
у фермера 4лошади и 9 коров
на всех лошадей треб. 135*4=540
на всех коров 9*315=2835
всего:540+2835=3375кг