Плата за телефон составляет 370 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 10%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году? Помогите пожалуйста!!! Можно и пожалуйста решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
В следующем году -
370*12=3684 ( весь год )
x=370*10/100=37
370+37=407
ежемесячно -
407