ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАГРАДА 15 БАЛЛОВ! Решите задачи при помощи пропорции: 4. Плата за телефон

составляет 340 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 20%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году? 5. Товар на распродаже уценили на 50%, при этом он стал стоить 870 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи? Решите задачи при помощи уравнений: 6. Папе  и  дедушке  вместе  114  лет.  Сколько  лет  каждому,  если  папа  в  2  раза  моложе  дедушки? 7. За  3 ч мотоциклист  проезжает  то  же  расстояние,  что  велосипедист  за  7 ч. 

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

4.Увеличение платы за телефон составит

340 100

_. =. _

x. 20

x=340×20÷100=68-увеличение

2)340+68=408 руб- новая стоимость

5.

100%-50%=50%,что 870руб

870р -50%

x р-100%

870. 100

-. =. -

x. 50

x= 870×50÷100=435руб

Пошаговое объяснение:

6.

x-папа

2x-дед

114-всего

x+2x=114

3x=114

x=114÷3

x=38-папа

1)38×2=76лет-деду

7.

Что найти?

Надеюсь поставите мне спасибо, я старалась.