X^{2} +px+12=0 Один из корней равен -2 Узнать p и два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.
x^{2} +px+12=0
x1 = - 2 
( - 2 )^2 - 2p + 12 = 0 
16 - 2p = 0 
2( 8 - p ) = 0 
p = 8 
x^2 + 8x + 12 = 0
D = 64 - 48 = 16 = 4^2 
x1 = ( - 8 + 4 ) : 2 = - 2 
x2 = ( - 8 - 4 ) : 2 = - 6