Вычислите sin(a-b), если известно, что tga=-2,4; cosb=-4/5 Плиз помогите sedinalana помоги а-угол

2 четверти, b-угол 3 четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.
Sina>0  cosa<0
sinb<0   cosb<0
sina/cosa=-2,4
(1-cos^2a)/cos^2a=5,76
1-cos^2a=5,76cos^2a
cos^2a=1/6,76
cosa=-1/2,6=-5/13
sinb=-3/5
sin(a-b)=cosa(cosbtga-sinb)=-5/13(-4/5*(-12/5)+3/5)=
=-5/13(48/25+15/25)=-5/13*63/25=-63/65