В магазине куртка стоила 2500 рублей Сначала цену куртки увеличили на 20% а затем это новую цену

снизили на 30% Сколько рублей стала стоить эта куртка? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.

Объяснение:


Для того чтобы решить эту задачу ,для начала надо узнать сколько рублей занимает 1 процент:


Решение:


1)2500:100=25 (руб) - занимает 1 процент.

Теперь узнаем, насколько руб. повысилась цена:

2)25*20= на 500(руб) - повысилась цена.

Находим цену после повышения:

3)2500+500=3000(руб) - стоимость куртки после повышения.

Находим 1 процент от цены после повышения:

4)3000:100=30 (%) - 1 процент.

Находим, насколько цену снизили:

5)30*30=на 900 (руб) - снизили цену куртки.

Находим конечную стоимость куртки:

6)3000-900=2100 (руб) - конечная цена.

Ответ:2100 рублей стала стоить куртка.