Новогодние украшения в коробке уложены в семь рядов . В первом ряду лежит три украшения , во втором

- четыре , в третьем - снова три , в четвёртом - снова четыре и так далее... Сколько всего украшений лежит в упаковке? ( пожалуйста с пояснениями )

Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.
3+4+3+4+3+4+3=24(у)-всего в упаковке
Отвечает Суховская Лена.
Всего в коробке 7 рядов украшений.
Украшение будем обозначать вот таким значком - ⊕
Составим что-то на подобии схемы:
7 рядов - 7 цифр, нумерующих эти ряда
Раз в 1-ом ряду всего три украшения, во 2-ом - 4 и т.д., то схема будет это отображать.
1)⊕⊕⊕
2)⊕⊕⊕⊕
3)⊕⊕⊕
4)⊕⊕⊕⊕
5)⊕⊕⊕
6)⊕⊕⊕⊕
7)⊕⊕⊕
Если украшение мы обозначали кружочком, то посчитаем количество этих самых кружочков, сколько их будет, столько будет и украшений

Всего рядов с 3-мя кружочками - 4 ряда, а с 4-мя кружочками - 3 ряда, значит нужно:
(3 * 4) + (4 * 3) = 24(украш.) - всего в коробке.