Составить аналитический, синтетический, с 2-мя или 3-мя числами. Для школы нужно изготовить 180

рам. Первая бригада может изготовить их за 36 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней изготовят две бригады рамы, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
180/36=5 в день бригада 1
180/45=4 в день бригада 2
5+4=9
180/9=20 дней.
Ответ: за 20 дней 2 бригады изготовят 180 рам.