Первая бригада может выполнить ремонт дороги за 30 дней, вторая – за 20 дня, а третья – за 15 дней.

На сколько дней быстрее выполнят ремонт этой дороги первая и третья бригады, работая совместно, чем, первая и вторая, работая совместно?Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовёнкова Надежда.

ответ: 2.5 дн быстрее

пошаговая:

первая - 30дн

вторая -20дн

третья- 15дн

надо найти среднюю арифметическую основу

(30+20):2=25

(30+15):2=22.5

25-22.5=2.5