-3.6+4.8*(4 5/6-5 3/4) выполните действия ребятки помогите к робота


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.
1) 4 5/6 - 5 3/4= -(1 9/12 - 10/12)= - (21/12- 10/12) = -11/12
2) 4,8= 4 4/5
4 4/5 • (-11/12) = - 24/5•11/12= -22/5= -4, 4
3) -3, 6+(-4, 4) =-3, 6-4, 4= -8