Помогите пожалуйста, решить задачу С УСЛОВИЕМ!!! Велосипедист проезжает путь из города в поселок,

со скоростью 17 км/ч,за 5 ч. Сколько времени потребуется пешеходу,что бы пройти этот же путь,если он движется со скоростью 5 км/ч? С УСЛОВИЕМ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надюша.
Мы должны помнить что путь(S) равен произведению скорости(V) на время(t)
отсюда мы можем выразить время:
t=  \frac{S}{V}
найдем для начала путь(S) который проехал велосипедист.
S=V*t=17*5=85(км)
осталось найти время(t) пешехода, который прошел такой же путь(S) только с другой скоростью(V=5км\ч)
t=   \frac{S}{V} = 85:5=17(ч)
Ответ: пешеход прошел 85км за 17часов.