Из туристического маршрута длиной 72 км, велотуристы проехали 5/6 всего пути. Сколько км им

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
Весь путь = 6/6
Проехали = 5/6
Осталось = 6/6-5/6 = 1/6. Найдём 1/6 пути. Для этого 72 разделим на 6. 72/6 = 12
12 км -  велотуристам осталось проехать.

или

1) Найдём 1/6 пути. Для этого 72 разделим на 6. 72/6 = 12
12 км - 1/6 всего пути.
2) Чтобы найти 5/6 пути, нужно 12 умножить на 5. 12*5 = 60
60 км велотуристы проехали.
3) Чтобы найти оставшийся путь, нужно из 72 вычесть 60. 72-60 = 12
12 км - велотуристам осталось проехать.
Отвечает Кострова Луиза.
1) 72:6 = 12 (км) одна часть пути.
2) 12*5 = 60 (км) 5/6.
3) 72 - 60 = 12 (км) осталось.
ответ: 12 км осталось проехать велотуристам.