Велотуристы участвовали в трехдневной гонке. В первый день они проехали 7/15 всего пути. Во второй

день 2/5 всего пути а, в третий день оставшиеся 60км. Какой путь проехали велотуристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.
1) 7/15 + 2/5 = 7/15 + 6/15 = 13/15 проехали за два дня
2) 1 - 13/15 = 15/15 - 13/15 = 2/15 в третий день что = 60 км
3) 60 : 2/15 = 60 : 2 * 15 = 450 км весь путь