Решите уравнения: 1) -2,6z=5,46 2) n:(-6,8)=3,4 3)-4/9:y=3целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

1) - 2.6z = 5.46 \\ z =  - 2.1 \\ 2) \frac{n}{ - 6.8}  = 3.4 \\ n = 3.4 \times ( - 6.8) \\ n =  - 23.12 \\ 3)  - \frac { 4}{9}  \div y = 3 \frac{5}{9}  \\  \frac{32}{9} y =  -  \frac{4}{9}  \\ y =   - \frac{4}{9}  \times  \frac{9}{32}  \\ y =  -  \frac{1}{8}
Отвечает Никитин Максим.
1. -2,6z=5,46
z=5,46/(-2,6)
z=-2,1.

2.
 \frac{n}{ - 6.8}  = 3.4 \\ n = 3.4 \times ( - 6.8) \\ n =  - 23.12
3. -4y/9 = 32/9
-4y=32
y=-8.