1. Первая бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая за 28 ч. Какую часть задания выполнят

обе бригады за 1 ч совместной работы? Если можно, напишите решение, так-как я не очень понимаю, как решать подобные задачи. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
1) 1 : 21 = 1/21 за 1 час делает первая бригада
2) 1 : 28 = 1/28 за 1 час делает вторая бригада
3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 выполнят за 1 час, т.е. это их совместная производительность
Отвечает Колесникова Марина.
Так как 1 бригада выполняет всю работу за 21 час,то тогда за 1 час выполняется 1\21 часть всей работы.
так как 2 бригада выполняет всю работу за 28 часов,то тогда за 1 час выполняется 1\28 часть всей работы.
а за 1 часа совместной работы они выполнят 
1\21+1\28=(1*28)\(21*28) + (1*21)\(28*21)=28\588 +21\588=49\588=1\12 часть всей работы