Разложите на множители 75^2-90+27


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

 {75}^{2}  - 90 + 27 \\ 5625 - 90 + 27 \\ 3 \times 5 \times 5 \times 5 \times 5 \times 3 - 3 \times 3 \times 10 + 3 \times 9 \\ 9(5 \times 5 \times 5 \times 5 - 10 + 3)