Серёжа говорит Вове : «Я тяжелее тебя в три раза». А Вова говорит Серёжи : «А я легче тебя на 50

килограммов». Оба говорят правду. Сколько килограммов весит Серёжа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.

Ответ: 75кг.

Пошаговое объяснение:

Представим,что вес Серёжи равин 1 целой. Тогда Вова весит 1/3.

1) 1 - 1/3 = 2/3 (50 кг)

2) 50 : 2 = 25 (кг) - весит Вова

3) 25 * 3 = 75(кг)