Серёжа говорит Вове я тяжелее тебя в 3 раза а Вова говорит Серёжа а я легче тебя на 50 кг оба

говорят правду сколько килограммов весит Серёжа

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
3х-х=50 
2х=50
50/2
х=25 (кг)-весит Вова

25×3=75 (кг)-мы узнали сколько весит Сережа.
Ответ: 75 кг-весит Сережа.