Серёжа говорит Вове: Я тяжелее тебя в три раза. А Вова говорит Серёже: А я легче тебя на 50

килограммов. Оба говорят правду . Сколько килограммов весит Серёжа. Пожалуйста решение! И пожалуйста без икса мы его не проходили!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.

С=3*В
В=С-50
С=3(С-50)
С=3С-150
С-3С=-150
-2С=-150/:(-2)
C=75, B=75-50=20
Ответ: 75.

Отвечает Кот Вероника.

75 килограмм Серёжа весит