Вычислите 3 1/4:(3/4-7/5)-2•1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
13/4:(3/4-7/5)-2*10/7= -7 6/7
1) 15/20-28/20= -13/20
2) 13/4:(-13/20)= 13/4*(-20/13)= -5
3) -5-20/7= -35/7-20/7= -55/7= -7 6/7
Отвечает Бахтин Антон.
3 1/4:(3/4-7/5)-2*1 3/7=

1) 3/4-7/5=15/20-28/20=-13/20
2) 3 1/4:(-13/20)=13/4:(-13/20)=13/4*(-20/13)=
= -5
3) 2*1 3/7=2*10/7=20/7=2 6/7
4) -5-2 6/7=-4 7/7-2 6/7=-6 13/7=-7 6/7