в одном рулонк было 18 м ткани,а в другом на на 21 м такой же ткани.Сколько чтоит 1 .ткани,если

стоимость ткани во втором рулоне на 24 р.дороже стоимости первого рулона.

Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.


1)21-18=3(р)-разница
2)24:3=8(р)-Стоит 1 метр ткани
3)18*8=144(р)-Стоимость 1 рулона
4)21*8=168(р)-Стоит 2 рулона
Ответ:144р,186р.
Удачи! ;)