Помогите пожалуйста Длина Прямоугольника 4дм, а ширина на 1дм 5см короче. Найди периметр и площадь

этого прямоугольника. (Длины сторон выразить в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
4дм= 40см
1дм5см= 15см
40-15=25 см ширина
(40+25)*2=130см периметр
40*25= 1000см² площадь
Отвечает Безгодов Виктор.
4=40см а 1дм=10см
10+5=15см
40-15=25см
Р=40*2+25*2=140см
S=40*25=1000