На первом катере в 2 раза больше людей, чем во втором. Когда с первого катеров сошли 98 чел, а со

второго 16 чел, то на обоих катерах людей стала поровну. Сколько человек было на каждом катере вервоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

х-было на втором катере

2х-было на первом катере

2х-98=х-16

2х-х=98-16

х=82 человека было на втором катере

82*2=164 человека было на первом катере

 

164-98=82-16

66=66 человек стало