1568. На первом катере было в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с

первого катера сошли 98 человек, а соВторого 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколькочеловек было на каждом катере первоначально?(решите пожалуйста по действиям,если напишут,что чел в интернете посмотри либо без действий, то прийдётся пожаловался модераторам)))))))))))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Растворова Мария.

Ответ:

x второй катер

2x первый катер

2x-98=х-16

2х-х= -16+98

1х=82

х=82÷1

х=82

82 на первом катере

82×2=164 на втором катере