На первом катере было в 2 раза больше людей,чем на втором.Когда на ближайшей пристани с первого

катера сошли 98 человек,а со второго 16 человек,то на обоих катерах людей стало поровну.Сколько человек было на каждом катере первоначально?(составить уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

пусть на втором катере было х человек, т огда на первом - 2х

2x-98=x-16
2x-x-98=-16
x-98=-16
x=98-16
x=82 на втором катере
на первом соответственно 164