Ребята, помогите пожалуйста✨ Заранее спасибо❤️ На первом катере было в два раза людей больше чем

на втором. Когда с первого сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько людей было на каждом катере в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

164 человека на первом.

82 человека на втором.

Пошаговое объяснение:

Пусть х на втором катере.

2х на первом катере.

Составим и решим уравнение :

2х-98=х-16;

2х-х=-16+98;

х=82.

Итак:

82 человека на втором катере.

82*2=164 человека на первом.

Удачи)))

(^_^)

Отвечает Дементьев Иван.

Ответ:82ч. на 2-м,  164ч. на 1-м

Пошаговое объяснение:

пусть на 2-м было х, а на 1-м  2х, составим урав-е:  2х-98=х-16, х=82,

 2х=2*82=164.