При сгорании элемента его масса увеличилась на 38.1%. Определите элемент


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:Железо

Объяснение:Если масса элемента было 100 г,то он присоединил к себе 38,1г кислорода.По закону эквивалентов

m(Е)/m(O)=Э(Е)/Э(О)

100/38,1=Э(Е)/8          

Э(Е)=20,99=21      

Только в Fe3O4 эквивалент железа 21.

64--------168

8-----------х    х=21

Значить ответ Железо