В команде шхуны «Чёрная каракатица» служат 6 одноглазых пиратов, 9 одноногих пиратов и 17 пиратов с

одной рукой. На разведку нужно отправить отряд из одного одноглазого, двух одноногих и двух одноруких. Сколько существует способов выбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
1 одноглазого из 6 можно выбрать 6 способами.
2 одноногих из 9 можно выбрать 9*8/2=36 способами.
2 одноруких из 17 можно выбрать 17*16/2=136 способами.
Всего 6*36*136=21600+6480+1296= 29376 способов.
Подсчитано в уме!