Отряд школьников преодолел 36 км пути. сначала школьники шли 3 часа со скоростью 5 километров в

час. остальную часть пути отряд преодолел за 6 часов. С какой скоростью отряд прошёл остальную часть пути? Сколько километров прошел отряд за 3 часа? Сколько километров прошел отряд за 6 часов? С какой скоростью шёл отряд остальную часть пути? Помогите пожалуйста)))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Ответ+пошаговое объяснение:

1)3*5 = 15(км) - прошёл отряд за 3 часа

2)36-15 = 21(км) - прошёл отряд за 6 часов

3)21/6=3\frac{3}{6}=3,5 (км/ч) - скорость отряда на остальной части пути

.