отряд прошел 39 километров первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров в час остальную часть

пути отряд прошел за 6 часов С какой скоростью отряд прошел остальную часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
1) 5 * 3 =15 км прошли за 3 часа
2) 39 - 15 = 24 км осталось пройти
2) 24 : 6 = 4 км/ч скорость на остальную часть пути
Отвечает Занковец Максим.

3*5=15 км -отряд прошел первую часть пути

39-15=24км -отряд прошел вторую часть пути

24:6=4 км/ч -скорость отряда на втором участке пути