Как решить задачу: В пиратской шайке 50 человек,из них 32 одноруких,29 одноглазых,15-одноруких с

одним глазом.Сколько здоровых пиратов шайке? Ответ у меня есть,4 но мне надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

32-15=17 одноруких
29-15=14 одноглаз
17+14=31
31+15=46
и получается 4 здоровых

Отвечает Подковыров Женя.

32  +  29  =  61   всего  одноруких  и  одноглазых.
61  -  15  =  46  инвалидов,  так  как  15  пиратов  однорукие  и  одноглазые.
50  -  46  =  4  ----  здоровые  пираты.