Математика 3 класс На спортивные соревнования приехали школьные команды из Москвы и Петербурга. В

школьной команде из Петербурга девочек — на 12 меньше, а мальчиков — на 18 больше, чем в команде из Москвы. Вопрос 1. Сколько ребят в спортивной команде из Петербурга, если в команде из Москвы их 30 ? Ответ 1: — ребят в спортивной команде из Петербурга. Вопрос 2. Сколько машин потребуется, чтобы привезти ребят на соревнования, если вместимость одной машины — 6 человек(-а)? Ответ 2: — столько машин потребуется, чтобы привезти ребят на соревнования.

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Вопрос 1. Решение.

1) 30-12=18—девочек

2) 30+18=48—мальчиков

3) 48+18=66—всего

Ответ: 66 ребят в спортивной команде Петербурга.

Вопрос 2. Решение.

66:6=11 (маш.)

Ответ: 11 машин потребуется, чтобы привезти ребят на соревнования.