Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста.

Скорость одного 5км/ч, а скорость другого на 10км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?
6 3

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
1)5+10=15(км/ч)-скорость другого велосипедиста.
2)15+5=20(км/ч)-вся скорость.
3)80:20=4(ч)
Ответ:Через 4 часа велосипедисты встретятся.
12 0