Какое давление создает на дно сосуда ртуть, высота столба 0,2м помогите пжл дано решение


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.
Дано:
h=0.2 м
р(po)=1000 кг/м³
Найти: р-?
р=рgh=0.2×10×1000=2000 Па.
В-дь: р=2000 Па.