СРОЧНо решите В классе 36 человек из них 5натрамвае едут до школы 7 на метро 9 на автобусе а ост

пешком составьте круговую диограмму и укажите сколько отмерять градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.
Вся круговая диаграмма 360°, а в классе 36 человек, значит 360/36=10° каждый человек.
пешком идут 36-(5+7+9)=36-21=15 человек
получаем :
на трамвае 5*10°=50°
на метро 7*10=70°
на автобусе 9*10=90°
пешком 15*10=150°
 рисуете круг, отмеряете нужное количество градусов и подписываете