в магазине лежало 8 головок сыра по 6 килограммов каждая три мыши решили украсть этот сыр сколько

раз они сходят втроем за сыром если каждая мышь за раз утащит 50 г

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
Найдём общий вес сыра в граммах:
(8*6)*1000=48000грамиов

Найдём сколько грамм сыра смогут утащить мышки вместе за 1 раз:
3*50=150грамм

Найдём сколько раз им нужно сходить, чтобы утащить весь сыр:
48000/150=320раз
Отвечает Ким Акбота.
6000:50=120(р.)
Ответ: 120 раз сбегает каждая мышь.