Найдите число, 20% которого равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.
20% = это 2/10
Нам нужно найти такое число Х у которого 2/10 * Х=8

Перенесем 2/10 и получим: Х  = 8 * 10/2  = 40
Отвечает Абдулкина Мария.
 8 ---20%
 ? ---100%
 
8 х 100 : 20 =40 - искомое число