2/5 его длины равно 3 м 3/4 его длины равно 13 см 5/7 его длины равно 8 дм 3/10 его длины равно

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
1) 2/5x= 3
x= 7,5 м
2) 3/4x= 13
x= 17,3 см
3) 5/7x= 8
x= 11,2 дм
4) 3/10x= 10
x= 33,3 см