Вычисли площадь прямоульного треугольника, если даны его катеты 1. a= 42 мм, b= 20 мм 2.a= две

целых две третьих см, b=2,25 см Перимитр земельного участка имеющего форму равнобедренного треугольника, равен 28,8 м , а высота 8,3 м. Какова площадь земельного участка? даю 22 балла хоть за 1 пж 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
1.1) 42 * 20 / 2 = 420 мм²
    
1.2) 2 2/3 = 8/3; 2,25 = 9/4
(8/3 * 9/4) / 2 = 6/2 = 3 мм²

2) Ширина участка = (28,8/2) - 8,3 = 6,1 м
Тогда площадь = 6,1 * 8,3 = 50,63 м²