из двух городов расстояние между которыми 900км одновременнонавстречу друг другу вишли два поезда

скорость первого поезда 45км ч авторого55км ч через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.
1) 45+55=90(км/ч)-скорость сближения.
2) 900:90=10(ч)-время встречи
Ответ:10ч
Отвечает Гордеев Егор.
45+55=100(км) общая V
900:100=9(ч) они встретятся
Ответ: через 9 часов.